Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Печальные новости
Форум клуба любителей творчества группы Воскресение > Самовыражение участников клуба > Террариум общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
reressw
Я слышал его песни. Мне не понравилось. Сильно не понравилось. Но 17 его песен занимали первые места в хит-параде США. Из разряда - не нравится, но УВАЖАЮ. Вообще, мало кто столько раз бы на вершине хит-парада США.
Бак Лажан
Чтобы расчухать, надо смотреть видео.
Alp
Ну и как вам история с Хуссейном?

Поздравляю, в общем, всех с новым годом.
Желаю вам увидеть Буша, Кандолизу и Блеера на том же месте, в окружении того же персонала.
Егор
в качестве ёлочных украшений?
Арслонг
Цитата(Егор @ 1-01-2007 в 17:37) *

в качестве ёлочных украшений?

Осиновых
Gluk
Цитата(Alp @ 1-01-2007 в 16:39) *

Ну и как вам история с Хуссейном?

Средневековая дикость.
Юрий, Москва
Вадим Захарченко.
http://www.newsprom.ru/news/116835578436371.shtml
Eva
теперь и Карло Понти
Jikiy
Мурат Насыров
очень странно, скинули видать...
вроде мусульманином был и вдруг с иконой православной...
Мритью Локи
Цитата(Jikiy @ 20-01-2007 в 10:42) *

Мурат Насыров
очень странно, скинули видать...
вроде мусульманином был и вдруг с иконой православной...

Ничего странного. Наркоша, полетать небось захотел...
Объектифф
Цитата(Мритью Локи @ 20-01-2007 в 11:54) *

Ничего странного. Наркоша, полетать небось захотел...


Все полетим..
Natalia
Цитата(Мритью Локи @ 20-01-2007 в 11:54) *

Ничего странного. Наркоша, полетать небось захотел...


Сотрудники столичной милиции установили картину гибели музыканта Мурата Насырова, который покончил с собой минувшей ночьюВ момент гибели певца в квартире находились родственники Насырова ? его, дети и теща. Их показания помогли милиции восстановить картину трагедии. По словам тещи Насырова, певец вел себя не совсем адекватно с самого утра, он быстро ходил по квартире, кому-то звонил по телефону, то вставал, то садился, подходил к окну, нервничал. В середине дня Мурат Насыров отвез супругу, которая направилась по делам, вернулся домой и заперся в оборудованной в квартире студии. Из комнаты доносилось музыка и пение. Позже, в районе 22.30 Насыров вышел из комнаты, взял свой портрет, разбудил детей и переоделся в концертный костюм. Певец, со слов его тещи, все время пытался выйти на балкон, однако женщина ему этого не позволила. Тогда Насыров выскочил на лестничную площадку и стал кричать, что ему было видение бога и недавно погибшего в автокатастрофе гитариста группы «А-студио» - друга Насырова. Постоя на лестничной площадке, певец вернулся в квартиру, все-таки выбрался на балкон, откуда выбросился. Причины самоубийства пока неизвестны, однако по данным милиции, на теле погибшего найдены многочисленные следы инъекций. Не исключено, что певец находился под воздействием наркотиков.

Похоронят Мурата Насырова в родном городе - Алма-Ате. Об этом сообщил директор певца.


http://www.echo.msk.ru/news/355551.html


На самом деле, я недавно для себя открыла, что у Насырова очень нелохой голос. Был. Это меня весьма удиило. Жаль человека.
Юрий, Москва
Цитата(Natalia @ 22-01-2007 в 8:03) *

На самом деле, я недавно для себя открыла, что у Насырова очень нелохой голос. Был. Это меня весьма удивило. Жаль человека.

А был бы голос плохой - тогда не жаль?
Natalia
Цитата(Юрий, Москва @ 22-01-2007 в 9:54) *

А был бы голос плохой - тогда не жаль?


Юр, ну чего ты придираешься? Человека всегда жаль. Я говорила о том, что не так давно пересмотрела свое отношение к нему, перестав считать безголосой однодневкой, каких у нас полно, и поняв, что он тоже чего-то стоит.
reressw
Насчет безголосых однодневок. У Марка Нопфлера голоса нет совсем. Он не поет - просто говорит. Был бы никем. Но у Марка есть одно "но". Он пишет песни. Хорошие песни пишет Марк. Соответственно, ему похрен - есть у него голос или нет. Аранжировку делает под себя, вся группа работает на песню. Соответственно, смотрится очень и очень хорошо.

Есть не авторы, а исполнители, но исполнители, которые песню любят. Соответственно, они могут выбирать из всего предлагаемого материала хорошие песни. Тогда - вопрос везения в плане найти хорошего автора (или авторов).

А есть люди, у которых просто хороший голос. (Тех, у кого нет ни голоса, ни своих песен, ничего кроме большой груди (или смазливого личика) - рассматривать не будем (хотя их и большинство). Вот здесь проблема. Человеку толом ничего не нравится, а то, что нравится ему, не нравится никому. И вот тогда всплывают - "востребован", "не востребован". Спел песню - покатила! Ура! А последующие - нет. Потому что удачную песню спел не по выбору, а случайно (так как выбиралка не работает).

Случай с Муратом можно описать так: шел человек по лесу и нашел миллион долларов на тропинке. Гулял три года, деньги кончились. Пошел снова в лес, а на той тропинке миллиона - нет. Человек расстроился и покончил жизнь самоубийством.

Ну повезло тебе. Случайно повезло. Люди типа Битлов по 7 лет хреначили песни до того как популярными стали. По 7 лет! Вот у них - не везение, а результат напряженной работы.

Ну так оцени ситуацию! Скажи себе: чувак, тебе просто случайно подфартило, ты словил кайф. Халява кончилась - займись другим делом.

Ну так там же и атмосфера вообще наркотическая. Курят люди, колются, пьют по-черному.

А Мурата жалко. Судя по всему, парень-то неглупый был. А попал в это болото, и пропал.
Юрий, Москва
Цитата(Natalia @ 22-01-2007 в 10:12) *

Юр, ну чего ты придираеься? Человека всегда жаль. Я говорила о том, что не так давно пересмотрела свое отношение к нему, перестав считать безголосой однодневкой, каких у нас полно, и поняв, что он тоже чего-то стоит.

Да я не придираюсь - шутю. Просто голос-то хороший, а песни - гавно. И наличие голоса, здесь я наконец-то согласен с reressw, вообще не заслуга Насырова. Достаточно типичный представитель нашей безобразной эстрады, хоть и голосистый. А голос и у Долиной есть, а толку?
СВГ
Цитата(Юрий, Москва @ 22-01-2007 в 13:57) *

А голос и у Долиной есть, а толку?

И песни хорошие поёт, и людям многим радость дарит пением своим. А толку?
Юрий, Москва
Цитата(СВГ @ 22-01-2007 в 14:03) *

И песни хорошие поёт, и людям многим радость дарит пением своим. А толку?

Какие такие? "Погода в доме"? Тогда я не разбираюсь. Хорошие у нее были, да. Резниковские. Но 20 лет назад. Хороших песен наша эстрада не производит. И "хорошие вокалисты" Долина, Насыров, "кто там еще" - не исключение.
СВГ
Цитата(Юрий, Москва @ 22-01-2007 в 14:54) *

Хороших песен наша эстрада не производит.

Мне много нравится.
Погода в доме родителям моим нравится.
Юрий, Москва
А мне ничего не нравится.
И у моих родителей тоже вкус отличается от моего. Я больше доверяю своему.
СВГ
Цтата(Юрий, Москва @ 22-01-2007 в 15:06) *

А мне ничего не нравится.
И у моих родителей тоже вкус отличается от моего. Я больше доверяю своему.

Ты молод smile.gif
Евгений Румянцев
Изображение

Поэт и переводчик Илья Кормильцев госпитализирован в Лондоне

Поэт, переводчик, издатель, автор текстов группы "Наутилус Помпилиус" Илья Кормильцев госпитализирован в Лондоне. По сведениям агентства "Новый регион", он находится в больнице "Сент-Томас" в критическом состоянии, ему диагностировали рак позвоночника.
Кормильцев находился в Лондоне в командировке и накануне возвращения в Москву почувствовал себя плохо. Его доставили в больницу, где врачи и поставили ему диагноз. Возможность перевозки больного в Россию пока не рассматривается, поскольку он "нетранспортабелен". В британской столице ему готовы оказать помощь и провести химиотерапию. Собщается, что к вечеру 22 января 2007 года будет открыт специальный счет для сбора средств на лечение Ильи Кормильцева в Лондоне.
В 1980-х Илья Кормильцев прославился текстами песен для "Наутилуса", Насти Полевой и Егора Белкина. В последние годы он переводил поэзию Мишеля Уэльбека, драмы Тома Стоппарда, прозу Чака Паланика, Ежи Косинского, Клайва С. Льюиса, Уильяма Бэрроуза, Ирвина Уэлша, Фредерика Бегбедера и многих других авторов. Кроме того, Кормильцев возглавляет радикальное издательство "Ультра.Культура", которое, по сведениям "Нового регона" закроется 1 февраля 2007 года.

http://lenta.ru/news/2007/01/22/kormiltsev/

Юрий, Москва
Цитата(СВГ @ 22-01-2007 в 15:46) *

Ты молод smile.gif

Это так. Плюс у меня хороший вкус.
СВГ
Цитата(Юрий, Москва @ 22-01-2007 в 16:54) *

Это так. Плюс у меня хороший вкус.

неоформившийся
Gluk
Кормильцева очень жаль. Из новостей о нем видно, что дела совсем плохи.
http://www.rambler.ru/news/culture/music/523848494.html
Валера Хренников
Цитата(reressw @ 22-01-2007 в 13:24) *

Насчет безголосых однодневок. У Марка Нопфлера голоса нет совсем. Он не поет - просто говорит. Был бы никем. Но у Марка есть одно "но". Он пишет песни. Хорошие песни пишет Марк. Соответственно, ему похрен - есть у него голос или нет. Аранжировку делает под себя, вся группа работает на песню. Соответственно, смотрится очень и очень хорошо.

Есть не авторы, а исполнители, но исполнители, которые песню любят. Соответственно, они могут выбирать из всего предлагаемого материала хорошие песни. Тогда - вопрос взения в плане найти хорошего автора (или авторов).

А есть люди, у которых просто хороший голос. (Тех, у кого нет ни голоса, ни своих песен, ничего кроме большой груди (или смазливого личика) - рассматривать не будем (хотя их и большинство). Вот здесь проблема. Человеку толком ничего не нравится, а то, что нравится ему, не нравится никому. И вот тогда всплывают - "востребован", "не востребован". Спел песню - покатила! Ура! А последующие - нет. Потому что удачную песню спел не по выбору, а случайно (так как выбиралка не работает).

Случай с Муратом можно описать так: шел человек по лесу и нашел миллион долларов на тропинке. Гулял три года, деньги кончились. Пошел снова в лес, а на той тропинке миллиона - нет. Человек расстроился и покончил жизнь самоубийством.

Ну повезло тебе. Случайно повезло. Люди типа Битлов по 7 лет хреначили песни до того как популярными стали. По 7 лет! Вот у них - не везение, а результат напряженной работы.

Ну так оцени ситуацию! Скажи себе: чувак, тебе просто случайно подфартило, ты словил кайф. Халява кончилась - займись другим делом.

Ну так там же и атмосфеа вообще наркотическая. Курят люди, колются, пьют по-черному.

А Мурата жалко. Судя по всему, парень-то неглупый был. А попал в это болото, и пропал.


Что за болото? Ты ж говорил, он в лесу по тропинке гулял.
Евгений Румянцев
4 года назад случилось страшное...
Возвращаясь из космического полёта погиб экипаж космического корабля многоразового использования "Columbia"...
Рик Хазбанд, Уильям МакКул, Дэвид Браун, Калпана Чаула, Майкл Андерсон, Лорел Кларк и Первый Израильский астронавт Илан Рамон...

Изображение

В этот день не хочется говорить о истических совпадениях и сравнениях с погибшим экипажем "Челленджера"

Просто ещё раз подумаем, каким путём зарабатывается Мировая Слава, что скрывается за сухими строчками сообщений ИТАР-ТАСС...

Вспоминается эпизод когда маленький сын астронавтки Лорел Кларк написал письмо маме, когда она была в космосе...
"Милая мамочка, мы ждём тебя домой!
Мы тебя любим!
Удачного полёта тебе!
Огромный привет дяде Рику и дяде Биллу (Уильям МакКул - Е.Р.), дяде Дэвиду и дяде Илану, дяде Майклу и тёте Калпане...
Твой сын Лайен и папа"

Светлая память Вам, Герои...
sad.gif
Валера Хренников
Прощайте, ребята! sad.gif
СВГ
Всего доброго! sad.gif
АлеХоХляЦЦ
Пака.
Мритью Локи
Цитата(Alp @ 4-02-2007 в 17:05) *

sad.gif
наташа
Цитата(Мритью Локи @ 4-02-2007 в 17:45) *

sad.gif

Так жалко его...Талантливейший человек был...Фактически, он сделал Бутусова знаменитым!
Евгений Румянцев
Цитата(наташа @ 5-02-2007 в 19:10) *

Так жалко его...Талантливейший человек был...Фактически, он сделал Бутусова знаменитым!

И не только Бутусова. Автор текстов песен "Урфин Джюса" и Насти Полевой. В последнее время занимался переводами
Gluk
Я собралась сегодня деньги перечислить... А мне сказали, что уже не надо.
Мритью Локи
http://karmakom.livejournal.com/
наташа
Цитата(Евгений Румянцев @ 5-02-2007 в 20:38) *

И не только Бутусова. Автор текстов песен "Урфин Джюса" и Насти Полевой. В последнее время занимался переводами

Переводами он всегда занимался, Зеппелин переводил много!!!!! Разностосторонняя личность была, ТАЛАНТИЩЕ!!!!!
Валера Хренников
Цитата(Gluk @ 7-02-2007 в 1:16) *


Цитата
...Угрызения совести могут быть за своё поведение политическое, за то, что я был недостаточно активен, не достаточно работал на поле публицистики, пытаясь объяснить свои мысли в каком-то другом формате, менее абстрактном, чем поэтический. Я потерял много лет на рок-н-рол в тот момент, когда он умер, как действующая сила сопротивления. Вот за это, возможно, испытываю угрызения совести, да...


Получается, что поэтический Кормильцев, которого вспоминают по текстам "Урфин Джуса", "Помпилиуса" и т.д., преобразовася во что-то ещё уже давно. Насколько видно из интервью, последние годы своей жизни его больше интересовали действия на общественно-политическом поле где-то невдалеке от Лимонова или Проханова. Не в смысле прямого сходства их взглядов, но в смысле самой сферы деятельности. Эх.
Giora
Цитата(Gluk @ 7-02-2007 в 1:46) *


Оч. интересное интервью ...

Мне как раз кажутся вполне логичными полит. пристрастия Кормильцева, которые он излагает в этом интервью.

Было бы как раз странным, если бы он вписался красиво в форматы "ельцинского", или "путинского" капитализма, не в плане рыночный отношений, а в плане обрамляющей идеологии/ челов. ценностей, итд. То есть та идеологическая ниша, к которой примыкал в последнее время Кормильцев, она естественна для него, е даже можно было бы предсказать скажем в 1987 году, читая тескты Кормильцева, и одновременно обладая инфой, что произойдет с СССР/Россией. Все очень логично.

Валера Хренников
Цитата
komard wrote: .... Русские - тупое было - очень верное наблюдение. Но и все остальные: евреи китайцы, англичане, итальянцы, турки и папуасы - точно такое же быдло.

karmakom wrote: Так об этом речь и идет, если Вы не поняли. Просто с немцами разбираться немцам, с еврееями - евреям, с американцами - американцам.
Мне русские как материал доступнее и ближе.
Я предлагаю создать альтернативную не-нацию ничейцев ...

http://v-i.livejournal.com/97726.html?thread=565694#t565694

"Скины: Русь пробуждается" Нестерова, которую выпустил Кормильцев, можно скачать (а можно не скачать) отсюда:
http://www.rbsouth.ru/chtivo.shtml
Валера Хренников
http://www.islamcom.ru/material.php?id=322

Всё-таки я нахожу в этом странность, если это правда. Илья Кормильцев был, безусловно, умным человеком, многое осознающим в этом мире. Если бы он действительно был истовым приверженцем ислама, мусульманства, то у него была целая его сознательная жизнь, чтобы посвятиться в эту вполне достойную религию задолго до того как... А так вот, дёргаться за пару минут перед смертью, "посвящаться" во что-то, к чему ты в течение всей своей жизни не удосужился примкнуть - несерьёзно это, ей-богу. Мотивацию Литвиненко ещё можно было понять: он знал, что его убили "свои", отсюда обида и серьёзное желание уйти из этого мира не русским. Но Кормильцев, который давно нашёл себя, которого никто не гробил, который знал, что столько народу в России его ценит и переживает по поводу его болезни ... даже в такой серьёзный, прежде всего, для себя момент разменялся на какую-то ... медиа-акцию sad.gif
Мритью Локи
http://lenta.ru/news/2007/02/07/kormiltsev/
Gluk
Цитата(Giora @ 7-02-2007 в 7:40) *

Оч. интересное интервью ...

Мне как раз кажутся вполне логичными полит. пристрастия Кормильцева, которые он излагает в этом интервью.

Было бы как раз странным, если бы он вписался красиво в форматы "ельцинского", или "путинского" капитализма, не в плане рыночный отношений, а в плане обрамляющей идеологии/ челов. ценностей, итд. То есть та идеологическая ниша, к которой примыкал в последнее время Кормильцев, она естественна для него, ее даже можно было бы предсказать скажем в 1987 году, читая тескты Кормильцева, и одновременно обладая инфой, что произойдет с СССР/Россией. Все очень логично.

Он до конца оставался человеком "вне Системы". Собственно, об этом он и говорит. А каковы именно были его взгляды в последние годы представляется мне не самым важным.
Gluk
Цитата(Валера Хренников @ 7-02-2007 в 12:15) *

http://www.islamcom.ru/material.php?id=322

Всё-таки я нахожу в этом странность, если это правда.

Для кого-то смерть известного человека - хороший повод для саморекламы.
Giora
Цитата(Gluk @ 7-02-2007 в 15:48) *

Он до конца оставался человеком "вне Системы". Собственно, об этом он и говорит. А каковы именно были его взгляды в последние годы предтавляется мне не самым важным.


Вне системы можно быть по-разному, можно давать интервью национал-социалистическому интернет-изданию - и это не одно и тоже, что давать интервью скажем интернет-изданию по защите китов в тихом океане.

Подозреваю, что сейчас много пиплов постарается прибрать к рукам имя Кормильцева: исламисты, националисты, пацифисты, итд. Хозяин русского национал-соц. сайта даже пишет, что был удивлен, кто Кормильцев согласился на интервью, и предоставил фотки с этого интервью, то есть канкретно доказывае типа, мол, было это.

Но даже без этих доказательств ... - для меня вполне логично, что думающий чел после развала совка, "демократии", "приватизации", и ваще 15 лет последних ... - приходит к национал-социализму. Это нормально вполне, достаточно проследить за Германией после Версаля. Там тоже куча умных пиплов пришли к такому.


АлеХоХляЦЦ
Цитата(Gluk @ 7-02-2007 в 14:26) *

Для кого-то смерть известного человека - хороший повод для саморекламы.

Для Валерки-то? smile.gif
Валера Хренников
Цитата(Gluk @ 7-02-2007 в 15:26) *

Для кого-то смерть известного человека - хороший повод для саморекламы.

Я просто размышляю, причём во вполне умеренных терминах. В конце концов Кормильцев был когда-то маяком для мыслящих людей, его смерть предполагает не только выражение безутешной скорби, но и осмысление того, что и как он сделал, туда ли пытался вести других или же сам зашёл в тупик. Если тебе не интересно думать, то это твои проблемы. Насколько я видел, Кормильцев не делал для себя исключения, не пытался залезть на пьедестал и не особенно-то уважал слепо верящих ему.
---
А видели бесконечные "rip" в его журнале? Так скорбит поколение "превед".
Giora
Все-таки Радзиховский умный таварисч. Умеет он сформулировать, написал хорошую статью по сути проблемы, проблемы Кормильцева, да и всех европейцев, да и глобальном масштабе: куда пойти, куда податься ...

http://ej.ru/comments/entry/5365/
reressw
Какой-то журналист, я помню, у чеченов под дулом принял ислам. Стал зваться Иссой. Они его потащили через перевал. Перепрятывали как заложника. На перевале у него обнаружились проблемы с сердцем. Чечены пристрелили Иссу. Это, как говорится, дешевле.

Забавны европейцы, которые думают - куда пойти. Страные мущщины... Как быть, кем быть, быть или не быть.

В это время африканы-мусульмане, которые и читать-то нихрена не умеют, над этим вопросом не задумываются. Они просто размножаются. Сразу представляется гуманно-культурный европеец, бегущий в одних трусах от глоткорезов, и размышляющий о высоком, вечном, светлом.

К чему это я.... К тому, что идут глобальные процессы. Богатая, разжиревшая, обрюзгшая (но при этом гуманная и симпатишная) раса вымирает. Она перестала рожать детей, она расплодила гомиков, лесбиянок, она разгромила само понятие семьи, она превратила религию (веру) в магазин, где можно встретить пастора-гомика, послушать рок-н-ролл в церкви, жениться на мужике, короче - все для покупателя.
А потому - похрен чё она там думает. Куда пойти, куда придти... Это решат другие люди.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.